• Полезная информация

С 26 мая по 26 июня в МОУ СШ №17 будет проводиться «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», направленный на популяризацию здорового образа жизни!

17 мая – Международный день детского телефона доверия
    13-17 мая- проходит Всероссийская акция «Марафон доверия. 2024» - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи.

Что такое «детский телефон доверия» и как это работает?

С 2010 года в России успешно работает единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» – 8 800 2000 122. Позвонив на этот номер, дети и родители могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь в любое время суток. Тайна обращения гарантируется, так как все звонки по номеру «Детского телефона доверия» – анонимны.
    Цель такой помощи — профилактика семейного неблагополучия, стрессовых и депрессивных настроений детей и подростков, защита прав детей, укрепление семьи.
    Главная задача телефона доверия – работать на благо детей, нуждающихся в заботе, внимании и защите.
     Детский телефон доверия нужен для того, чтобы:
    • оказывать помощь в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе, учебные и личные проблемы, и т.д.;
    • поддерживать детей и родителей в разрешении внутрисемейных проблем;
    • информировать людей о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;
    • помогать снижать внутреннее напряжение людей, развивать их способность понимать свое состояние и управлять им.
    По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия?
    • Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.
    • Попал в безвыходную ситуацию.
    • Обидели в школе (на улице, дома).
    • Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях.
    • Ссора с другом (подругой); как быть дальше?
    • Произошел конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя.
    • Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.
    • В школе проблема с учителями.
    • Какую профессию выбрать и кем стать в будущем

15 марта 2024 года Академия Государственной противопожарной службы МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей.

Для гостей будет организована экскурсия по Академии, в рамках которой представители вуза познакомят всех желающих с учебно-материальной и научно-лабораторной базой, а также основными объектами социально-бытовой инфраструктуры учебного заведения.

На встрече с руководством вуза расскажут о правилах приема, специальностях и направлениях подготовки, перспективах трудоустройства, а также дадут ответы на вопросы, волнующие будущих курсантов и студентов.

На плацу Академии курсантами, заступающими на дежурство в пожарно-спасательные части, будет организовано показательное выступление с имитацией ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

Ждём вас по адресу: г. Москва, м. ВДНХ, ул. Бориса Галушкина, д.4.

Встреча гостей начнется в 9.30 на контрольно-пропускном пункте 1 (вход через главные ворота). При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Тула, совместно с военным комиссариатом Тульской области проводит отбор граждан  для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, с возможностью заключения краткосрочного контракта от 3 месяцев, на должностях солдат (матросов), сержантов (старшин), прапорщиков (мичманов).

Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляются социальные гарантии, в соответствии с законодательством Российской Федерации, к ним относятся:

⮚    Высокое денежное довольствие;
    ⮚    Возможность получения жилья в собственность за счёт государства;
    ⮚    Выход на пенсию, после 20 лет военной службы;
    ⮚    Бесплатное медицинское обеспечение и другие социальные гарантии.

Требования к кандидатам:

⮚    Гражданство Российской Федерации;
    ⮚    Возраст от 18 до 40 лет (ранее проходившим военную службу
    по контракту – до 48 лет);
    ⮚    Годность по состоянию здоровья;
    ⮚    Наличие образования – не ниже основного общего (9 классов).

Гражданам, изъявившим желание поступить на военную службу
    по контракту обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту, расположенному по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, д. 28,
    телефон (факс) 8-(4872)-56-19-90, а также в военные комиссариаты по месту жительства.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Правила

Желаем вам яркого и продуктивного нового учебного года!

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Правила
    Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.