• Знакомство с ТР

Наука Информатика
    Знакомство с ТР.
    28 марта Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", в рамках договора о сетевом взаимодействии, принимал обучающиеся из МОУ СШ № 4 г. Богородицк. Ребята познакомились с работой 3Д принтера, научились создавать трехмерные модели, используя программу Tinkerkad, с помощью шлема виртуальной реальности побывали в сказочном мире. Используя специальное устройство для нанесения гравировки на металлические и деревянные поверхности (Гравер) изготовили брелоки. На занятиях по Основам безопасности жизнедеятельности научились оказывать первую помощь человеку, потерявшему сознание, а также, используя специальный тренажер узнали как помочь человеку, которому в горло попал посторонний предмет. В шахматной гостиной поиграли в шахматы Обучающиеся нашей школы помогали гостям ориентироваться в новом для них мире. В конце всем были вручены небольшие сувениры, напечатанные на 3Д принтере. Мероприятие прошло интересно и познавательно.