• #мыедины71

Автор: Укажите автора новости
    #МыЕдины71.

Ко Дню Народного Единства в нашей школе были приурочены тематические мероприятия «В единстве сила России». В рамках данного мероприятия для учащихся 5-х классов в последний учебный день первой четверти прошел классный час. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков во имя независимости Родины.День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.История праздника начинается с 1612 года. Несколько веков назад по григорианскому календарю 4 ноября бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Это был пример героизма и сплоченности народа, независимо от его национальности и вероисповедания.