Беседа с медицинской сестрой.

Беседа с медицинской сестрой

Беседа медицинской сестры по теме"профилактика рака толстой кишки"(польза зерновых продуктов)
    11 ноября 2022 пятница
    Книжная выставка "Сохраним будущее!".

Книжная выставка "Сохраним будущее!"

Представленные здесь книги - настоящая находка для читателей. Данная выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе, предлагает перелистать страницы и увидеть удивительный мир природы глазами авторов книг. Приглашаем всех посетить книжную выставку.
    03 ноября 2022 четверг
    Ягодка.

Ягодка

В пришкольном лагере "Ягодка" ???? педагог Центра "Точка роста" Гречишкина Ю.В., провела для ребят мероприятие по легоконструированию. Дети с интересом узнали что можно построить с помощью конструктора - LEGO. А, затем включив воображение и фантазию приступили к реализации своих идей. Перед нами вырос город????, военный полигон, парк????, роботы. Каждый старался создать свой проект. Было весело, познавательно и интересно.
    02 ноября 2022 среда
    Мероприятие в лагере ко Дню народного единства.

Мероприятие в лагере ко Дню народного единства

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России.
    02 ноября 2022 среда
    патриотический проект"Знание о героях".

патриотический проект"Знание о героях"

Проект организован Российским обществом «Знание», посвящённый героям России.
    Цель проекта — сплотить россиян вокруг таких ценностей, как мужество, любовь к Родине, героизм, храбрость и верность Отечеству.
    Точка Роста.

Точка Роста

Сегодня , в рамках договора о сетевом взаимодействии, школу посетили обучающиеся МОУ СШ № 19. Двадцать юных школьников стали участниками мастер - классов в Центре образования "Точка роста." Ребята познакомились с современным оборудованием для обработки твердых материалов и сами поучаствовали в изготовлении панно???? Узнали как можно оказать первую помощь при травмах и порезах????. Побывали в мире виртуальной реальности????. Познакомились с программой Тинкеркад и увидели как можно смоделировать и напечатать все что захочется с помощью 3Д - принтера. Педагоги Центра и обучающиеся старших классов помогли детям ориентироваться в этом новом для них мире. В уютной шахматной гостиной ребята поиграли в шахматы♟ А в заключении интересного путешествия узнали для чего нужны квадрокоптеры и как ими пользоваться. Отличные впечатления от этого дня надолго останутся в памяти. В Центре "Точка роста" всегда рады видеть тех, кто хочет научиться новым современным технологиям.❗
    31 октября 2022 понедельник
    Дни финансовой грамотности.

Дни финансовой грамотности

Обучающиеся нашей школы приняли участие в Фестивале финансовой грамотности. Ребята поучаствовали открытом уроке в онлайн формате, подготовленном министерством образования Тульской области. Прошли квест по финансовой грамотности, увлекательно и с интересом отвечали на вопросы квеста. Фестиваль запомнился не только интересными событиями, но и приобретением новых знаний.
    15 сентября 2022 четверг
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

05-05 сентября 2022
    Диктант Победы.

Диктант Победы

В России 3 сентября состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — Диктант Победы.
    03-03 сентября 2022
    "Морской бой".

"Морской бой"

Для ребят были проведены игры по информатике: "Морской бой", победителем игры по количеству набранных баллов стал Кочетов Александр и игра- викторина " Безопасность в интернете " по формату телевизионной игры "своя игра", победителем викторины стал Боронин Иван.
    21-21 июня 2022
    "Спасайкин".

"Спасайкин"

Ребята из 2 отряда посетили занятие "Спасайкин",где узнали как помочь пострадавшему при обмороке,как перевезать и обработать рану,как спасти человека если что то ему попало в верхние дыхательные пути.
    17-17 июня 2022
    «Турнир смекалистых».

«Турнир смекалистых»

У ребят появилась возможность проявить свои знания, умения, навыки, творческие способности, ведь они стали участниками «Турнира смекалистых». Дети поделись на команды, выбрали капитанов и придумали названия своим командам. Каждый из ребят принимал решения и излагал свою точку зрения.
    10-10 июня 2022
    Знакомство с ТР.

Знакомство с ТР

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", в рамках договора о сетевом взаимодействии, принимал обучающиеся из МОУ СШ № 4 г. Богородицк. Ребята познакомились с работой 3Д принтера, научились создавать трехмерные модели, используя программу Tinkerkad, с помощью шлема виртуальной реальности побывали в сказочном мире.
    28-28 марта 2022